Старый падла

Когда наш факультет находился в старом корпусе, идти до него было, конечно, далеко, зато интересно, так как по пути встречалось много интересного. Сейчас об этом уже вспоминается с ностальгией. Не забуду радость от «старого падлы» на стене одного из зданий.

Старый падла

Фото было сделано полтора года назад. А мистический падла так и остался нераскрытым, несмотря даже на указанные цифровые комбинации. Напрашивается вывод, что падла сидит в кабинете с таким номером. В той же цветовой гамме анонимный доброжелатель хотел раскрыть секреты и место обитания «чупыря», но вероятно, был спугнут.

I Мировая война. Фотографии.

Я всегда считал Первую мировую войну наиболее ужасной и трагичной. Во второй, конечно, погибло в несколько раз больше человек, но она в свете событий своего времени не стала откровением. Первая мировая разрушила все представления о существовавшем мире, оставила после себя руины в душах людей, нанесла удар по человеку, показав на что он оказывается способен. Я не настаиваю на своей точке зрения, а сам со временем всё больше в ней укрепляюсь.

На днях обнаружил занимательный голландский сайт с архивом фотографий времён Великой войны. Представлен, правда, лишь Западный фронт военных действий и материалы стран, участвовавших в боях с той стороны, а не с нашей. Однако, всё равно интересно.
Пустота, руины, выжженные земли и леса.



Есть в архиве и коллекции цветных фотокарточек. К примеру, я всегда оживлялся, когда речь заходила о несчастных сенегальцах, воевавших в Европе. Я не мог себе их представить, кутающихся в шинели в окопе. А тут и их нашёл.


Также в коллекции можно обнаружить открытки с прощаниями солдат, картины и рисунки, плакаты и прочие материалы о войне. Людей впечатлительных и слабонервных предупрежу сразу о наличии достаточно страшных снимков, так что будьте аккуратней, исследуя сайт Great War.